当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190126006
标    题 路面损坏扬尘严重
姓    名 罗**
性    别
手    机 155****6060
身份证号 37132719**********
发件IP 112.230.107.*
写信时间 2019年01月26日
信件内容 尊敬的领导!你好,我是团林镇罗家峪村村民罗小明,常年在外经商,十一假期回老家发现,大山路与东环路之间的黄海四路路面损坏非常严重,部分道路遭大型货车碾压损坏严重,而车辆通过时出现的路面扬尘也让人呼吸困难,希望相关部门对受损路面进行整修,并采取措施对货车通过进行一定的限制。对周边的环境影响很大!对周边村庄群众的身体和日常生活带了极大损害!我们村因距离路段短!影响尤其明显!现状与我们国家当前大力推进环境政治的大背景严重不符!望领导于百忙之中予以关注!为盼!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

区交通分局回复:由于我区黄海四路长约10.1km路面23m,该段道路目前已提升为国道,根据国道建设程序,需要做国道改建一系列相关前期手续,此系列手续十分复杂,约需十几个有关单位办理二十余项前期手续并合格后,报省发改委立项审批,审批完成后再进行初设和施工图设计等后续一系列手续,待所有手续都合格后,方可进行大修。此系列手续十分复杂,办理时间较长,且此路大修所需资金额巨大,近期确实无法立即进行大修工作目前,既要保证大车通行,又要避免浪费国家资金,只能暂时采取渣土铺垫大坑的处理方法进行应急性维修。经与公路局联系,得知省里正在对该项目的土地情况进行审查。交通分局办公电话为0539-7592006,来信人可以电话咨询黄海四路大修的进展情况,尽早让群众方便出行。

处理时间 2019年02月15日