当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180731003
标    题 坪上镇大山河村平方居民区雨季积水问题
姓    名 滕**
性    别
手    机 153****0352
身份证号 37132719**********
发件IP 123.135.123.*
写信时间 2018年07月31日
信件内容   坪上镇大山河村入村内平方居民区,目前已硬化水泥路;但硬化路面比入住户的街路高出30cm左右,并且南北高低不一致,造成每年雨季下雨后积水不能及时排出去,院子里、房前屋后都是水,对生活影响较大,相关部门也一直没有组织修设排水沟,希望区领导及相关部门给上心组织解决下,哪怕是组织道路两侧筹集费用自费修排水沟也行,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

坪上镇,区规划建设局回复:近日,规划建设局和坪上镇派人到大山河村就网友反映问题进行核实。经核实,该村原先是土路,2017年由区水利局争取上级资金对该村的主要道路进行硬化,目前该村正在进行硬化+改厕,排水设施正在规划,统一建设,今年年底能完成。

处理时间 2018年08月21日