当前位置: 首页>>互动交流>>12345热线>>正文

关于办理五保户的问题

2019-01-03 点击:[]

市民来电求助:临港区团林镇鲍家庄村,其邻居臧华文61岁,无儿无女,家庭生活困难,无劳动能力,要求相关部门协调给予办理五保。

临港区社会事业局回复:已告知来电人申请五保待遇的具体流程,需要来电人到团林镇民政所填写五保申请表,可本人或由村委代为申请,申请受理经核查无误后,符合条件,即可享受五保待遇。

上一条:关于独生子女补贴的问题 下一条:关于发放小麦补贴的问题

关闭