当前位置: 首页>>互动交流>>12345热线>>正文

关于医疗保险问题

2018-01-25 点击:[]

市民来电求助:2007年-2010年10月其在莒南县南环路山东绿润公司购买职工医疗保险,2012年5月至今其在临港区山东金典坚果股份有限公司购买职工医疗保险,因中间有中断导致其现无法报销,要求告知是否需要补交2010年10月-2012年5月之间的职工医疗保险。

临港人社局回复:已联系当事人,告知其需要补交断交的医疗保险后才能予以报销。医保中断,连续3个月中断缴纳基本医疗保险费或累计中断缴费6个月的,停止享受基本医疗保险待遇。

上一条:关于售卖不合格产品处罚问题 下一条:关于低保问题

关闭