关于低保问题-临沂临港经济开发区 -- 临沂临港区 临港开发区
当前位置: 首页>>互动交流>>12345热线>>正文

关于低保问题

2018-01-19 点击:[]

临港区团林镇安前村群众求助:其母亲陈淑美为植物人,家庭生活困难,要求相关部门给予办理低保。

临港民政局回复:已联系反映人请反映人按照低保办理程序,到村委或镇民政所递交低保申请。现经民政局审核符合低保办理条件,现已给与办理低保。

上一条:关于医疗保险问题 下一条:二胎准生证丢失如何领取双女户补贴?

关闭