二胎准生证丢失如何领取双女户补贴?-临沂临港经济开发区 -- 临沂临港区 临港开发区
当前位置: 首页>>互动交流>>12345热线>>正文

二胎准生证丢失如何领取双女户补贴?

2018-01-10 点击:[]

临港区团林镇北泉子二村村民来电求助:其是该村双女户,由于其二胎准生证丢失,无法领取双女户补贴,要求相关部门给予协调尽快发放。

团林镇回复:已告知其需要到莒南县档案局复印二胎准生证明,后到团林镇计生办进行办理。

上一条:关于低保问题 下一条:关于奥德燃气限气问题

关闭