当前位置: 首页>>互动交流>>12345热线>>正文

关于慢性病卡办理时限的问题

2019-08-02 点击:[]

群众来电求助:其为临港区团林镇南泉子一村村民,2019年5月份将其父亲办理慢性病的资料上报至团林镇便民服务大厅,要求落实办理时限。

临港区团林镇回复:办理慢性病卡的资料于每个月的月底或者是下个月的月初进行上报,上报后区社会事业局统一进行审批,待审批结束后,镇人社所到区社会事业局领取慢性病卡;来电人的慢性病卡已经到了镇人社所,现已通知来电人到镇人社所领取,来电人表示满意。

上一条:关于禁止未成年人上网的问题 下一条:关于前下寨村学生能否到大山小学就读的问题

关闭