当前位置: 首页>>互动交流>>12345热线>>正文

关于加油站与站外建(构)筑物安全间距的问题

2019-06-26 点击:[]

群众来电求助:临港区团林镇东唐楼村东北角处存在一家加油站,认为该加油站的油罐距离其家较近,存在安全隐患,要求相关部门落实挪移加油站。

临港区应急管理局回复:根据《汽车加油加气设计与施工规范》GB50156-2012(2014年版)规定,汽油设备与站外建(构)筑物的安全间距为7米,柴油设备与站外建(构)筑物的安全间距为6米;经现场核查,该加油站罐区距南侧民房直线距离18.5米,符合加油站与站外建(构)筑物安全间距的要求,工作人员将核查结果反馈给来电人,来电人对办理结果表示满意。

上一条:关于前下寨村学生能否到大山小学就读的问题 下一条:能否开具婚姻登记记录证明?

关闭