当前位置: 首页>>互动交流>>12345热线>>正文

关于退役军人养老保险转移的问题

2019-05-15 点击:[]

市民来电求助:其为临港区坪上镇西辛庄村村民,入伍期间,部队给予缴纳职工医疗保险和职工养老保险,因部队已解散,未及时将关系转移到临港区社保主管部门,需要给予出具未转移社保关系的证明,要求相关部门协调临港区社会事业局给予出具该证明。

临港区社会事业局回复:经我局工作人员到区财政审计局查询,未发现来电人陈先生在部队服役期间所缴纳养老资金的转移记录,我单位及时为陈先生开具了未收到其部队养老资金的证明。待陈先生收到部队开具的退伍军人养老保险信息表后,即可到临港区政务大厅11号窗口办理保险转移业务,陈先生对办理结果表示满意。

下一条:关于居民医疗保险异地报销的问题

关闭