当前位置: 首页>>互动交流>>12345热线>>正文

关于有线电视的问题

2019-02-13 点击:[]

市民来电求助:临港区坪上镇西诸睦村,2019年1月29日,其家中有线电视机顶盒出现故障,要求尽快维修。

临港区文化宣传办公室回复:我单位工作人员与临港区广电网络有限公司工作人员对来电人家中设备进行检查,发现设备无法正常工作,已为来电人更换新电视机顶盒,电视收看恢复正常,来电人对办理情况非常满意。

上一条:如何办理学生转学? 下一条:关于私自开采类问题

关闭